Новый силуэт, созданный на базе стиля, командного духа и отношений в футбольной культуре 80-х
adidas Originals Kamanda: футбольная культура

Новый силуэт adidas Originals вдохновлён футбольной культурой и стилем terrace, сформировавшимся у наиболее активных болельщиков. В 80-х был пик популярности adidas City Series — посвящённой различным городам линейки кроссовок, основанных на классических силуэтах adidas и незаменимых для униформы футбольных фанатов. Kamanda — дань сообществу того времени, связи между участниками которого прочны до сих пор.

Как появилось название

Для русскоязычного человека название Kamanda звучит знакомым — и не случайно. Это объяснил Кристофер Вэйт, продакт-менеджер adidas: «Силуэт имел рабочее название Team Indoor, с идеей о людях и группах, так радушно принявших City Series. Но наши юристы забраковали его, и тогда мы обратились к другому слову, способному запечатлеть дух сообщества — русскому „Команда“. В процессе кто-то ошибся написанием, и юридический отдел утвердил „Kamanda“ — так родилось это название».
adidas Originals Kamanda: футбольная культура

Дизайн силуэта adidas Originals Kamanda

Верх сделан из замши c кожаной подкладкой внутри, во многом повторяя простые конструкции моделей 80-х. Необычный и ребристый дизайн подошвы напоминает YEEZY Boost 350, но здесь тоже элемент прошлого — полупрозрачная резина и паттерн на неё вдохновлены подошвой adidas Samba. При этом кроссовки adidas Originals Kamanda дополнены современными деталями — мягким и дышащим язычком, анатомическими стельками OrthoLite и вставкой EVA в центре подошвы для амортизации. Превосходная дань футбольной культуре и стилю terrace, являющемуся неотъемлемой её частью.

adidas Originals Kamanda: футбольная культура